Добро пожаловать на мой сайт

English
 

Мой первый междугородний велопоход - обратный путь

Маршрут: Верхнеднепровск - Новониколаевка - Украинка - Днепродзержинск - Таромское - Сухачевка - Днепропетровск

Дата: 11.09.2005
Расстояние: 78 км, 350 м
Время в пути: 4 ч, 2 мин
Общее время: 4 ч, 58 мин (13:55 - 19:03)
Средняя скорость: 19.43 км/ч
Макс. скорость: 45.0 км/ч

  И вот я решил осуществить поездку обратно из Верхнеднепровска в Днепропетровск. Сразу поставил перед собой задачу увеличить среднюю скорость и общее время в пути по сравнению с прошлым разом. Решил остановки делать через те же каждые 20 км, сократить по времени до 15 минут и фотографировать меньше.

  В этот день я приехал в Верхнеднепровск на электричке около 11 утра. Решил выехать в 14:00. Сходил в магазин за продуктами в дорогу, пообедал, посмотрел телевизор, собрался и поехал.

  Было довольно жарко, +26 в тени. Я снял футболку в решил позагорать по дороге. Со свежими силами дорога давалась легко, несмотря на легкий встречный ветер и жару. Первая остановка оказалась где-то на трассе за Новониколаевкой. Прошла нормально, без приключений, как и вторая, которую я сделал на автобусной остановке, на окраине Днепродзержинска.
  Проезжая по Днепродзержинску, я увидел указатель, гласивший, что до Днепропетровска осталось 42 км. Этот указатель стоит за 34 км от Верхнеднепровска. Каково же было мое удивление, когда, проехав еще 8 км, я снова увидел такой же указатель, и снова до Днепропетровска оставалось 42 км. Странно как-то.
  Из всего путешествия хотелось бы отметить хорошую дорогу в Таромском и Сухачевке. Ехать легко и приятно. Еще здорово было съезжать по глиняному спуску на улице Извилистая на скорости 20 км/ч :) Еще, уже в городе, меня застал дождь на третьей остановке и дальше. Но дождь был маленький, так что было даже прикольно.

  В целом поход прошел хорошо, тем более, что я достиг поставленной задачи. Так что я доволен! Кроме того, уже после похода, я чувствовал заметно меньшую усталость, чем в прошлый раз. Значит, я становлюсь выносливее, что тоже радует :)

Дизайн Алексея Шемета. Программирование и авторские права Олега Липканя - © 2006-2024. Все права защищены